ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2015, 17:48

Минское "Динамо" начнет 8-й сезон КХЛ выездным поединком с московским "Спартаком"

30 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Минское "Динамо" стартует в предстоящем восьмом сезоне КХЛ выездным поединком против московского "Спартака", вернувшегося в лигу после перерыва. Это следует из утвержденного сегодня и опубликованного календаря матчей чемпионата КХЛ-2015/16, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч на первом этапе чемпионата минские динамовцы сыграют 25 августа. Далее им предстоит еще один гостевой поединок против действующего обладателя Кубка Гагарина - питерского СКА (27 августа). На домашнем льду болельщики увидят "зубров" уже 30 августа, когда им будут противостоять одноклубники из рижского "Динамо".

Согласно утвержденному календарю чемпионата КХЛ-2015/16, игровой сезон стартует 24 августа. В матче за Кубок открытия сразятся СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). Каждая команда КХЛ проведет на первом этапе чемпионата по 60 матчей. Всего в регулярной его части состоятся 840 встреч. Для того, чтобы квалифицироваться во второй этап (плей-офф), где ведется борьба за главный трофей лиги, команде нужно войти в первую восьмерку своей конференции по итогам "регулярки".

Первый этап чемпионата КХЛ завершится 18 февраля 2016 года, а старт второго намечен на 21 февраля. Новый обладатель Кубка Гагарина определится не позднее 19 апреля будущего года. "Календарь предусматривает официальные паузы на время проведения матчей Евротура в ноябре, декабре и феврале, - отмечается на официальном сайте КХЛ. - С учетом необходимости эффективной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года, начало и конец чемпионата КХЛ сдвинуты на более ранний срок".

В предстоящем чемпионате примут участие 28 клубов (по 14 в Западной и Восточной конференциях). Минское "Динамо" вновь будет выступать в дивизионе Боброва на Западе.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси