29 октября 2022, 17:13

Минское "Динамо" не удержало победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси

Фото dinamo-minsk.by

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" не удержали победу над "Ислочью" в гостевом поединке 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Молодечно началась с атак "Ислочи", но быстро открыть счет хозяевам не удалось. Вскоре минчане взяли игру под свой контроль и сначала отличился их капитан Артем Быков, а потом второй гол забил Иван Бахар. Однако подопечные Артема Радькова не собирались сдаваться и еще до перерыва сумели выровнять положение. На 32-й минуте встречи грубой ошибкой динамовского голкипера Егора Хаткевича воспользовался Владислав Морозов, а затем Даниэль Созах сравнял результат - 2:2. Во втором тайме обе команды могли забить победный гол, но мяч так и не попал в цель. Потеряв два важных очка, динамовцы осложнили свои перспективы в борьбе за чемпионский титул.

В первой сегодняшней игре футболисты борисовского БАТЭ обыграли на поле столичного СОК "Олимпийский" минский "Энергетик-БГУ" со счетом 2:0.

Также сегодня лидер первенства "Шахтер" сыграет в Солигорске с мозырской "Славией", а в Бресте местное "Динамо" встретится с "Витебском".

Остальные встречи этого тура пройдут в воскресенье, 30 октября: "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Днепр" (Могилев), "Арсенал" (Дзержинск) - "Белшина" (Бобруйск), "Неман" (Гродно) - "Гомель".

Положение команд сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 55 очков (26 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 54 (27), БАТЭ - 53 (28), "Динамо" (Минск) - 53 (27), "Ислочь" (Минский район) - 48 (28), "Гомель" - 42 (27), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (27), "Минск" - 40 (27), "Неман" (Гродно) - 36 (27), "Славия" (Мозырь) - 30 (27), "Слуцк" - 30 (27), "Белшина" (Бобруйск) - 29 (27), "Динамо" (Брест) - 24 (26), "Витебск" - 20 (27), "Арсенал" (Дзержинск) - 19 (27), "Днепр" (Могилев) - 12 (27).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 23 гола. На пять мячей меньше в активе лидера атак "Минска" Владимира Хващинского.-0-