29 декабря 2016, 00:56

Минское "Динамо", несмотря на поражение от "Давоса", досрочно вышло в полуфинал Кубка Шпенглера

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" уступили в Швейцарии "Давосу" со счетом 4:5, но по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб вышли в полуфинал Кубка Шпенглера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане стартовали на престижном турнире победой над сборной Канады (7:4). Швейцарские хоккеисты, наоборот, уступили в первом матче в группе Каттини представителям Страны Кленового листа (3:4), и виктория в матче с минчанами могла значительно поправить их турнирное положение. В составе "зубров" по сравнению с первой игрой произошли изменения в составе. С первых минут место в воротах занял Кевин Лаланд, сменивший Бена Скривенса. Принял участие в матче и новичок динамовцев Аарон Палушай.

"Динамо-Минск" - "Давос" - 4:5 (1:1, 2:3, 1:1)

Давос. "Валлиант Арена".

"Динамо-Минск": Лаланд (Скривенс); Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - Карабань; Готовец - Граборенко, Комаров - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Павлович (к) - Стась - Степанов; Дрозд - Волков - Китаров; Лопачук, Палушай.

Шайбы: 1:0 - Клинкхаммер (4.54, в меньшинстве). 1:1 - Холл (Шор, Рууту, 16.03, в большинстве). 1:2 - Шнибергер (Корви, 21.28, в большинстве). 1:3 - Линдгрен (Рууту, М.Визер, 22.17). 1:4 - Шор (Ледин, 29.31, в большинстве). 2:4 - Карабань (Китаров, 29.46). 3:4 - Павлович (Палушай, 30.38). 3:5 - Корви (41.41). 4:5 - Павлович (Клинкхаммер, 47.35, в большинстве).

Подопечные Крэйга Вудкрофта открыли счет на пятой минуте, когда действовали в меньшинстве. Форвард Роб Клинкхаммер перехватил шайбу в своей зоне, убежал один на один с голкипером "Давоса" и переиграл соперника - 1:0. Хозяева площадки стали угрожать воротам белорусской команды начиная с середины первого периода. Хоккеисты "Динамо" часто нарушали правила и оставались в меньшинстве, в итоге на 17-й минуте цели достиг бросок фоварда хозяев Адама Холла.

После перерыва "Давос" успешно провел три атаки и смог повести в счете - 4:1. Однако нынешний Кубок Шпенглера отличается большим количеством голов. Тем более, что и у "Динамо" игра в нападении получалась. В итоге, Данила Карабань и Александр Павлович в течение минуты смогли отличиться заброшенными шайбами - 3:4.

В заключительные двадцать минут матча команды продолжили активно действовать в нападении и обменялись голами. Однако сравнять счет динамовцам так и не удалось, хотя они имели несколько перспективных моментов.

Группа Каттини: 1. "Динамо-Минск" - 3 очка (2 матча; 11-9), 2. "Давос" - 3 (2; 8-8), 3. Канада - 3 (2; 9-10).

Матчи плей-офф 1/4 финала состоятся на турнире 29 декабря. Чешский "Маунтфилд" встретится со сборной Канады, а "Давос" сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом".

В полуфинале своих соперников уже ждут "Лугано" (хоккеисты этой команды встретятся с победителем пары "Давос" - "Автомобилист"), и "Динамо-Минск". Белорусский клуб выйдет на лед против лучшей команды в противостоянии "Маунтфилд" и сборной Канады. Поединки 1/2 финала Кубка Шпенглера пройдут 30 декабря.-0-