Минск Сплошная облачность +6°C
31 августа 2022, 21:02

Минское "Динамо" обыграло футболистов "Немана" в матче чемпионата Беларуси

Фото ФК "Динамо-Минск"

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" одержали победу над гродненским "Неманом" с результатом 3:2 в перенесенном поединке 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в самом начале встречи в Гродно полузащитник минчан Денис Гречихо открыл счет, в середине первого тайма Павел Савицкий восстановил паритет, потом черногорский форвард динамовцев Душан Бакич во второй раз поразил ворота хозяев поля. Сразу после перерыва Иван Бахар забил третий мяч, а на 66-й минуте Максим Яблонский сократил разрыв до минимума. После этой виктории подопечные Артема Челядинского набрали 36 очков и догнали БАТЭ в турнирной таблице.

Турнирное положение: "Шахтер" (Солигорск) - 39 очков (18 матчей), БАТЭ (Борисов) - 36 (19), "Динамо" (Минск) - 36 (18), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 35 (18), "Минск" - 33 (19), "Ислочь" (Минский район) - 31 (19), "Гомель" - 31 (19), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 28 (19), "Неман" (Гродно) - 27 (19), "Славия" (Мозырь) - 24 (19), "Белшина" (Бобруйск) - 22 (19), "Слуцк" - 18 (19), "Витебск" - 17 (19), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (19), "Динамо" (Брест) - 12 (18), "Днепр" (Могилев) - 9 (19).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 17 мячей.