ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 ноября 2022, 22:05

Минское "Динамо" обыграло московских одноклубников в КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты столичного "Динамо" начали очередное гостевое турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первым соперником минчан на выезде стало "Динамо" из Москвы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команды встретились во второй раз за пять дней - 24 ноября на "Минск-Арене" сильнее были "зубры" (4:3). Московский поединок сразу пошел не по сценарию гостей, которые уже к 10-й минуте уступали со счетом 0:2. Благо одну из шайб удалось отквитать еще до перерыва: автором гола у минчан стал Артем Демков, который только накануне подписал контракт с "Динамо".

Следующая треть прошла уже под полным контролем белорусского клуба. Сперва Райан Спунер сравнял цифры на табло, а затем дубль оформил Роман Горбунов. Обе шайбы форвард "зубров" забросил в большинстве с передач Джозефа Душака и Ника Меркли. В финальной 20-минутке гости усилиями Демкова и Виталия Пинчука довели счет до крупного, в итоге - 6:2, второе подряд динамовское дерби остается за минчанами.

Благодаря этому успеху подопечные Крэйга Вудкрофта вышли на чистое 7-е место Западной конференции КХЛ. "Зубры" опережают "Витязь" на два очка и на столько же баллов отстают от идущего 6-м "Спартака". Именно московская команда станет следующим соперником "Динамо" в выездной серии, поединок "бело-голубых" и "красно-белых" пройдет в среду и начнется в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси