Минск Сплошная облачность +4°C
09 апреля 2022, 21:55

Минское "Динамо" одержало волевую викторию над футболистами "Славии"

Фото ФК "Динамо-Минск"

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" одержали волевую викторию над мозырской "Славией" со счетом 2:1 в гостевом поединке третьего тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 26-й минуте встречи в Мозыре хозяев вывел вперед полузащитник Валерий Поторча, но этот гол оказался единственным для "Славии". После перерыва подопечные Артема Челядинского сыграли гораздо сильнее и дважды поразили ворота соперников: на 65-й минуте отличился Душан Бакич, а еще через 8 минут победный мяч забил Артем Быков.

Для минских динамовцев это вторая победа в трех играх нынешнего первенства, "Славия" потерпела второе поражение.

Футболисты "Минска" на своей арене со счетом 1:0 одолели жодинское "Торпедо-БелАЗ" благодаря точному удару Егора Богомольского. Торпедовцы проиграли третий поединок подряд. Еще в одном субботнем матче столичный "Энергетик-БГУ" у себя дома разошелся миром со "Слуцком" - 1:1. У хозяев мяч забил Роман Папарига, у гостей гол в свой актив записал Арсений Концедайлов.

Еще три матча состоятся сегодня. Чемпионы страны футболисты солигорского "Шахтера" сыграют на поле ФК "Минск" с "Ислочью" из Минского района. Обладатель серебра борисовский БАТЭ встретится в Могилеве с местным "Днепром". В Гродно футболисты "Немана" будут соперничать с брестским "Динамо".

Заключительные встречи третьго тура пройдут в понедельник, 11 апреля: "Арсенал" (Дзержинск) - "Витебск", "Белшина" (Бобруйск) - "Гомель".

Турнирную таблицу сейчас возглавляют столичные "Динамо" и "Энергетик-БГУ", набравшие по 7 очков после трех проведенных игр. На один балл отстает БАТЭ, который сыграл на матч меньше.-0-