Минское "Динамо" победило футболистов "Городеи" во 2-м туре чемпионата Беларуси

Спорт 10.04.2016 | 17:09
Минчане празднуют второй гол в ворота "Городеи". Фото ФК "Динамо" (Минск)

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на футбольном чемпионате Беларуси проходят очередные матчи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На минском стадионе "Трактор" футболисты столичного "Динамо" переиграли гостей из "Городеи" со счетом 2:0. Долгое время дебютанты высшей лиги успешно отражали атаки одного из фаворитов турнира, но ближе к концу поединка минчане "дожали" соперников. На 76-й минуте игры отличился защитник Роман Бегунов, удачно сыгравший на добивании после удара со штрафного. А через 10 минут плеймейкер минчан Валерий Жуковский во второй раз поразил ворота гостей в результате эффектной комбинации.

В другом сегодняшнем матче мозырская "Славия" обыграла в Новополоцке местный "Нафтан" - 1:0. Победный мяч на 7-й минуте игры забил Денис Лаптев.

Накануне минский футбольный клуб "Крумкачы" одержал первую викторию в высшей лиге чемпионата Беларуси, обыграв гостей из гродненского "Немана" -2:1 (Глеб, 17, Щегрикович, 88; Василюк, 70). Еще один дебютант элитного дивизиона "Ислочь" (Минский район) одержал свою вторую викторию, победив в Лунинце микашевичский "Гранит" - 1:0 (Мисюк, 30).

Позже завершатся еще два матча: "Динамо" (Брест) - "Минск", "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино). Заключительные игры второго тура пройдут 11 апреля: БАТЭ (Борисов) - "Шахтер" (Солигорск), "Белшина" - "Витебск".-0-

...
...
2.1544 BYN 2.152 BYN 2.159 BYN
1.9284 BYN 1.927 BYN 1.932 BYN
3.2309 BYN 3.225 BYN 3.24 BYN

Лукашенко: вся вертикаль власти должна раз в квартал обсуждать у Президента решение главных вопросов

Минск входит в топ-3 городов СНГ для путешествий Аналитическое агентство "ТурСтат" составило рейтинг самых популярных городов СНГ для российских туристов летом 2017 года.
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд