ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2015, 18:15

Минское "Динамо" победило ярославский "Локомотив" на Кубке ЛЖД

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня провели свой второй матч на заключительном предсезонном турнире в Риге - Кубке Латвийских железных дорог (ЛЖД), победив в нем ярославский "Локомотив" - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в первом матче минчан на Кубке ЛЖД против рижских динамовцев на площадку из-за травм не выходили форварды основного состава Пол Щехура, Райан Веске и Александр Кулаков, а также защитник-новобранец Райан Гундерсон. Все кроме Щехуры не вышли и на поединок с ярославским "Локомотивом". В связи с большой плотностью игр и скорым стартом сезона в КХЛ главный тренер "зубров" Любомир Покович решил дать шанс показать себя некоторым игрокам из фарм-клуба.

Накануне группа хоккеистов "Динамо-Молодечно", уже обеспечившего себе попадание в полуфинал Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея), прибыла в латвийскую столицу в качестве подкрепления для главной команды и сегодня вышла на лед. Ворота "зубров" с первых минут поединка с "железнодорожниками" защищал Дмитрий Мильчаков, а вот вне заявки остались и такие ведущие игроки минчан как Джонатан Чичу, Лукаш Крайчек во главе с капитаном Алексеем Калюжным. В этой связи с капитанской нашивкой сегодня команду на площадку вывел Ник Бэйлен. Примечательно, что в результате всех перестановок у минского "Динамо" образовались пять полных троек нападения.

Что касается "Локомотива", который накануне нанес поражение (3:1) казанскому "Ак Барсу", то в его рядах на матч не вышел форвард хоккейной сборной Беларуси Джефф Платт, с которым, по сообщениям российских СМИ, клуб из Ярославля 16 августа расторг контракт из-за неясности со статусом белорусских игроков в КХЛ.

Несмотря на то, что в первом периоде команды периодически играли в неравных составах, голкиперы были начеку и не позволяли полевым хоккеистам отпраздновать голевой успех. Первая шайба оказалась в воротах ярославцев за несколько секунд до перерыва. Дриблингом и точным завершающим броском в чужой зоне блеснул Мэтт Эллисон, а голевая передача была записана на голкипера Дмитрия Мильчакова при игре в формате 4 на 4.

После антракта "железнодорожники" заиграли более активно, но ответную шайбу смогли забросить только на 35-й минуте усилиями Стаффана Кронвалля. До того "Динамо" не раз выручал страж ворот. В третьем периоде явного игрового перевеса ни одна из команд не имела, но "зубрам" в концовке на 53-й минуте удалась голевая атака, которую завершил Александр Матерухин, и после нее счет на табло уже не менялся. Хоккеисты "Локомотива" отчаянно пытались уйти от поражения, однако даже замена вратаря на полевого игрока оказалась безрезультатной.

Полный состав ХК "Динамо-Минск" в матче с "Локомотивом" был таким: Мильчаков (Гласс); Лисовец - Бэйлен (к), Лингле - Щехура - Эллисон; Горошко - Бадун, Матерухин - Михалев - Дрозд; Знахаренко - И. Усенко, Лопачук - Комаров - Дм. Буйницкий; Устиненко - Ногачев, Павлович - Семочкин - Амброжейчик; Автаев - Абметка - Феоктистов.

Как сообщалось, белорусская дружина накануне проиграла рижскому "Динамо" (3:4), но после сегодняшней победы переместилось на промежуточное второе место в турнирной таблице с тремя очками в активе после двух матчей. Столько же очков у лидеров - динамовцев из столицы Латвии после одной игры. "Локомотив" с теми же тремя баллами после двух встреч идет третьим. Последний пока "Ак Барс" у которого нет очков.

Сегодня на турнире состоится поединок "Ак Барс" - "Динамо" (Рига). 19 августа пройдут встречи заключительного тура первого этапа: "Ак Барс" - "Динамо-Минск", "Динамо" (Рига) - "Локомотив". 20 августа две лучшие команды сыграют в финале, а две остальные сразятся за бронзу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси