Минск +6°C
07 февраля 2016, 19:28

Минское "Динамо" победило" Йокерит" и сохраняет шансы на выход в плей-офф

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили "Йокерит" по буллитам в матче чемпионата КХЛ - 3:2 и сохраняют шансы на выход в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" - "Йокерит" - 3:2 по буллитам (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

7 февраля. "Минск-Арена". 12638 зрителей.

"Динамо": Гласс; Знахаренко - Гундерсон, Калюжный - Эллисон - Чичу; Ногачев - Лисовец, Павлович - Щехура - Кулаков; Филичкин - Устиненко, Мелешко - Дрозд - Комаров; Амброжейчик - Кольцов - Михалев.

"Йокерит": Карлссон; Енсен - Ларсен, Йоэнсуу - Регин - Козун; Охтамаа - Яакола, Кеннеди - Саллинен - Аалтонен; Кулда - Лаюнен, Пеллетье - Капанен - Тодд; А.Мякинен - Мяки - Рита; Гюмер, М.Мякинен.

Шайбы: 1:0 - Калюжный (Гундерсон, Эллисон, 28.13, в большинстве), 1:1 - Ларсен (Регин, 30.35, в большинстве), 1:2 - Регин (Пеллетье, Козун, 47.48, в большинстве), 2:2 - Щехура (Эллисон, 56.52, в большинстве), 3:2 - Мелешко (65, решающий буллит).

Броски: 23 - 35.

Штраф: 16 - 35.

Поражение в матче с финской командой лишало динамовцев даже призрачных перспектив побороться за продолжение сезона в Кубке Гагарина, и поэтому они играли только на победу. В итоге подопечные Андрея Ковалева добились своего, но завоевали лишь два очка, вырвав победу в серии послематчевых буллитов. До этого встреча проходила в абсолютно равной борьбе, и в первом периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга. После перерыва хозяевам все же удалось выйти вперед после точного броска капитана команды Алексея Калюжного, реализовавшего численный перевес. Все остальные шайбы также были заброшены при игре в неравных составах - вскоре Филип Ларсен восстановил равновесие в счете, затем Петер Регин во второй раз поразил ворота Джеффа Гласса, а незадолго до окончания основного времени матча Пол Щехура вновь сделал счет равным - 2:2. В овертайме обе команды имели несколько отличных моментов выйти вперед, но голкиперы были на высоте. Серия буллитов также прошла под знаком превосходства вратарей. В итоге Дмитрий Мелешко сумел переиграть Хенрика Карлссона и добыл викторию для "зубров".

В активе минчан стало 81 очко, и они на 6 баллов отстают от братиславского "Слована", занимающего 8-е место, дающее право на выход в плей-офф. Свой очередной поединок хоккеисты из столицы Словакии проведут у себя дома против рижского "Динамо". Чтобы оформить пропуск в плей-офф, "Словану" нужно не проиграть в основное время матча.