Минск +9°C
15 октября 2016, 18:04

Столичное "Динамо" одолело брестских одноклубников, "Шахтер" сыграл вничью с "Минском" в 25-м туре ЧБ по футболу

Во время динамовского дерби. Фото брестского клуба

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА. В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги завершились очередные поединки 25-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очень напряженным получилось динамовское дерби, проходившее на поле минского стадиона "Трактор". В конце первой половины игры ошибкой обороны хозяев воспользовался брестчанин Джолэл Фамайе и вывел гостей вперед. После перерыва минское "Динамо" приложило немало усилий, чтобы отыграться, и на 78-й минуте Владимир Хващинский сравнял результат - 1:1. Хозяева продолжали атаковать, через 10 минут Хващинский оформил голевой дубль, наказав брестского голкипера Дмитрия Аснина за неоправданный выход из ворот - 2:1 в пользу минчан.

Еще два претендента на место в призовой тройке играли в Солигорске, упорный поединок между местным "Шахтером" и "Минском" завершился вничью 0:0.

В Мозыре футболисты местной "Славии" прервали свою неудачную серию, обыграв "Ислочь" со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 26-й минуте игры после удара Дмитрия Комаровского, а буквально через минуту Андрей Воронков восстановил равновесие. Дело шло к ничьей, но уже в компенсированное время второго тайма ветеран мозырян Олег Стаханович забил победный гол.

Позже завершится матч в Жодино, где местные торпедовцы принимают гостей из гродненского "Немана".

Накануне определился чемпион - свой 13-й титул завоевали футболисты борисовского БАТЭ, одолевшие в Лунинце микашевичский "Гранит" со счетом 1:0. Победу борисовчанам принес точный удар Николая Сигневича на 87-й минуте игры. В другом вчерашнем поединке новополоцкий "Нафтан" на своем поле также с минимальным результатом 1:0 переиграл минский клуб "Крумкачы", покинув последнее место в турнирной таблице.

Игровая программа 25-го тура завершится в воскресенье, 16 октября, матчами "Слуцк" - "Витебск" и "Городея" - "Белшина" (Бобруйск).

16. "Белшина" - 21 (24; 29-37).

Список лучших бомбардиров возглавляет капитан БАТЭ Виталий Родионов, забивший 14 мячей, у его партнера по команде Михаила Гордейчука на один гол меньше.-0-