Минск +2°C
15 ноября 2022, 22:10

Минское "Динамо" потерпело разгромное поражение от СКА в КХЛ

Фото ХК "Динамо"

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли второй матч подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче выездной серии динамовцы встречались с лучшей командой КХЛ - питерским СКА. В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, счет был открыт гостями на старте следующей трети, когда отличился Павел Варфоломеев. Впрочем, всего две минуты спустя "армейцы" сравняли цифры, а вскоре и вышли вперед, но ненадолго: второй гол хозяев был отменен после видеопросмотра. Взять свое хоккеисты СКА смогли уже в финальном отрезке. В течение десяти минут петербуржцы отправили в ворота нашей команды сразу шесть шайб, "бело-голубые" сумели ответить только "голом престижа" в исполнении Сергея Сапего. В итоге - разгромное поражение "Динамо" со счетом 2:7.

Таким образом, короткий выезд в гости к двум лидерам Запада - ЦСКА и СКА - минчанам очков не принес. Тем не менее подопечные Крэйга Вудкрофта с 32 баллами продолжают идти на 6-м месте в конференции, хотя преимущество над 9-й командой сократилось до одного очка. Следующий матч "зубры" проведут 17 ноября против "Сибири": этой встречей "Динамо" начнет домашнюю серию из четырех поединков.-0-