Минск +9°C
13 октября 2016, 22:06

Минское "Динамо" потерпело разгромное поражение от ЦСКА в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК ЦСКА

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на выезде московскому ЦСКА со счетом 2:7, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед матчем с московскими армейцами минчане испытывали серьезные кадровые проблемы. В списке травмированных оказался ряд ключевых игроков белорусской команды. Главный тренер Крэйг Вудкрофт не смог заявить Ника Бэйлена, Роба Клинкхаммера, Давида Улльстрема, Евгения Ковыршина и Артема Волкова. Также давно в лазарете "Динамо" находятся вратарь Кевин Лаланд и защитник Кирилл Готовец.

Хоккеисты ЦСКА до встречи с "Динамо" потерпели два поражения подряд в чемпионате КХЛ и не скрывали своих намерений прервать неудачную серию.

ЦСКА - "Динамо-Минск" - 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

Москва. ЛДС ЦСКА. 2900 зрителей.

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Денисов (к) - Ожиганов, Телегин - Да Коста - Кугрышев; Пивцакин - Кутузов, Энлунд - Попов - Петров; Панин - Сергеев, Ничушкин - Основин - Муршак; Кошелев - Андронов - Жарков; Блажиевский, П.Карнаухов.

"Динамо-Минск": Скривенс (40.00, М.Карнаухов); Хенкель - Крайчек, Знахаренко - Китаров - Дрозд; Граньяни - Шинкевич, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Устиненко, Гаврус - С.Костицын - Комаров; Павлович (к) - Кулаков - Степанов; Карабань.

Шайбы: 1:0 - Основин (Пивцакин, 13.37). 1:1 - Комаров (Эллисон, Гаврус, 16.16). 2:1 - Панин (Попов, Энлунд, 18.43). 3:1 - Жарков (Да Коста, Пивцакин, 23.09). 4:1 - Кутузов (Муршак, Ничушкин, 25.12). 5:1 - Да Коста (П.Карнаухов, Жарков, 28.33). 6:1 - Жарков (Энлунд, Сергеев, 47.32). 7:1 - Ожиганов (Муршак, Ничушкин, 48.57). 7:2 - Матерухин (Лингле, Степанов, 52,16 в большинстве).

Броски: 50 -15.

Штраф: 12 -20.

Старт игры не предполагал столь крупного поражения гостей. Минчане старались без ошибок действовать в защите. Лишь в середине первого периода Вячеслав Основин броском с ходу застал врасплох Бена Скривенса. Динамовцам удалось быстро отыграться. Стремительная контратака увенчалась успехом. Передачу Артура Гавруса использовал Никита Комаров, отправив шайбу под щиток голкипера ЦСКА Сорокина. Все изменилось в матче перед завершением первого периода. На 19-й минуте Григорий Панин нанес мощный бросок от синей линии, находившиеся на пятачке перед воротами не позволили вовремя среагировать Бену Скривенсу, который во второй раз вынужден был доставать шайбу из сетки.

Второй период прошел по схожему сценарию, что и 10 октября с питерским СКА. Москвичи прибавили в нападении, значительно увеличили скорости и смогли трижды забросить. Защита "Динамо" допустила несколько серьезных ошибок, которые развеяли все надежды на удачный исход для белорусской команды - 1:5.

В заключительные двадцать минут минчане сменили Бена Скривенса на Михаила Карнаухова на последнем рубеже обороны и постарались сдержать натиск армейцев. Москвичи еще дважды поразили ворота соперников, а окончательный счет установил форвард "Динамо" Александр Матерухин, реализовав большинство.

Очередной матч в выездной серии минское "Динамо" проведет 15 октября с череповецкой "Северсталью".-0-