Минск Сплошная облачность +7°C
04 сентября 2017, 21:59

Минское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Северсталь"

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив на выезде череповецкой "Северстали" 1:2 (0:1, 0:0, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в Череповце получился небогатым на голы. Динамовцы постарались свести к минимуму угрозу своим воротам, но именно две ошибки в защите стали причиной очередного поражения минчан.

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо-Минск" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

"Северсталь": Гудачек; Евсеенков - Стасенко (к), Кагарлицкий - П.Чернов - Бумагин; Калашников - Кудако, Вовченко - Кодола - Монс; В.Вишневский - Мазур, Рыбин - Трубачев - Угаров; Монахов - Щербина - Казаковцев; Хабаров, Голик.

"Динамо-Минск": Энрот (58.20-58.47; 59.00-60.00); Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Хауден - Павлович (к); Шинкевич - Граньяни, Степанов - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Знахаренко, Лингле - Шарангович - Фонтэйн; Дрозд - Китаров - Кулаков; Дюков, Д.Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - П.Чернов (Бумагин, 3.04, в большинстве). 1:1 - Павлович (50.41). 2:1 - Вовченко (Трубачев, 54.34, в меньшинстве).

Броски: 25 - 29.

Штраф: 8 - 57.

На второй минуте первого периода нападающий гостей Александр Павлович получил две минуты штрафа. При игре в меньшинстве "зубры", казалось, действовали уверенно, но в одном из эпизодов не уследили за Павлом Черновым, который без всякого сопротивления замкнул передачу партнера. Подопечные Горди Дуайера довольно часто нарушали правила и не могли активнее действовать в нападении.

Наиболее интересно события в матче развивались в третьем периоде. На 41-й минуте Роб Клинкхаммер был удален до конца игры за колющий удар. Потеря нападающего должна была и вовсе снизить атакующий потенциал "Динамо". Однако капитан минчан Александр Павлович на 51-й минуте сумел до конца побороться на пятачке у ворот "Северстали" и сравнять счет - 1:1. Шанс выйти вперед у белорусской команды появился на 55-й минуте после удаления у хозяев за нарушение численного состава. Однако "Северсталь" провела быструю контратаку. Опытный Юрий Трубачев сделал передачу на Даниила Вовченко, который забросил вторую шайбу.

Хоккеисты "Динамо" продолжат выездную серию 6 сентября с соперниками из "Сочи", а завершат 8 сентября матчем с "Торпедо".-0-