04 июля 2016, 08:20

Минское "Динамо" одержало победу над "Славией" и вернулось на 2-е место в чемпионате Беларуси по футболу

Во время матча "Динамо" (Минск) - "Славия". Фото столичного клуба

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" после двух поражений подряд одержали победу в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 15-м туре динамовцы принимали на своем поле гостей из мозырской "Славии" и выиграли с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Глеба Рассадкина на 64-й минуте встречи.

До этого подопечные Вука Рашовчиа уступили гродненскому "Неману" - 0:1 (дома) и "Ислочи" - 1:3 (в гостях). Благодаря седьмой виктории динамовцы вернулись на второе место в турнирной таблице.

Лидер первенства борисовский БАТЭ не смог одолеть в гостях "Городею", завершив поединок вничью – 1:1. Счет на 59-й минуте игры открыл защитник борисовчан Каспар Дубра, а через 3 минуты равновесие восстановил Кирилл Павлючек.

Футболисты "Городеи" отобрали очки у борисовского БАТЭ в 15-м туре чемпионата БеларусиФутболисты "Городеи" отобрали очки у борисовского БАТЭ в 15-м туре чемпионата Беларуси
Выступая в гостях, действующие чемпионы открыли счет на исходе часа игрового времени после удара защитника Каспара Дубры. Однако хозяева не собирались сдаваться, и буквально через три минуты Кирилл Павлючек сделал счет равным - 1:1.

В столичном дерби футболисты "Минска" взяли верх над "Крумкачамi" - 1:0. Победный гол на счету Евгения Шевченко, отличившегося на 85-й минуте матча.

Столичные "Крумкачы" проиграли "Минску" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболуСтоличные "Крумкачы" проиграли "Минску" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу
Во встрече, проходившей на поле ФК "Минск", номинальными хозяевами были "вороны". Долгое время обе команды не могли поразить ворота, но на 85-й минуте игры Евгений Шевченко забил победный гол, принеся викторию "Минску" - 1:0.

Результаты других игр тура:

"Слуцк" - "Ислочь" (Минский район) - 2:2 (Бобко, 3, Яцкевич, 6; Шагойко, 40, с пенальти, Лебедев, 90+2);

"Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 2:0 (Лебедев, 3, Борисов, 57);

"Витебск" - "Динамо" (Брест) - 1:0 (Соловей, 22);

"Гранит" (Микашевичи) – "Белшина" (Бобруйск) – 0:4 (Фамайе, 63, 88, Самарьян, 68, Шокуров, 85).

Заключительный тур первого круга завершится сегодня в Солигорске матчем "Шахтера" и жодинского "Торпедо-БелАЗа".-0-