Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
04 января 2016, 21:54

Минское "Динамо" проиграло "Ак Барсу" в матче чемпионата КХЛ

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в первом матче после новогоднего перерыва уступили на своей площадке казанскому "Ак Барсу", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

"Минск-Арена". 14 191 зритель.

"Динамо": Мильчаков (Лаланд, 27.15); Знахаренко - Гундерсон, Матерухин - Калюжный (к) - Степанов; Филичкин - Крайчек, Веске - Эллисон - Чичу; Шинкевич - Лисовец, Мелешко - Дрозд - Кулаков; Павлович - Кольцов - Михалев; Устиненко.

"Ак Барс": Галимов; Захарчук - Уилсон, Лукоянов - Ткачев - Чибисов; Яруллин - Рылов, Меллер - Шегрен - Азеведо; Корнеев - Белов, Глухов - Токранов - Варнаков; Иванов - Свитов (к) - Обухов; Сидоров.

Шайбы: 1:0 - Гундерсон (Веске, Кольцов, 1.09, в большинстве), 1:1 - Яруллин (Рылов, Варнаков, 3.48), 1:2 - Токранов (Азеведо, Меллер, 23.56), 1:3 - Меллер (27.15), 2:3 - Эллисон (Лисовец, Чичу, 35.52), 2:4 - Лукоянов (Яруллин, Азеведо, 59.05, в большинстве).

Броски: 30 - 27.

Штраф: 6 - 6.

После двух выездных поражений на финише 2015 года от братиславского "Слована" (2:4) и загребского "Медвещака" (2:3, в овертайме) подопечные Андрея Ковалева очень хотели начать новый год победой на родной площадке, и начало поединка сложилось для хозяев как нельзя лучше. Прошло чуть более полминуты - минчане оказались в численном большинстве. И едва завершилась первая минута встречи, как Райан Гундерсон отличным броском от синей линии открыл счет. Однако "зубры" недолго были в роли лидеров - на исходе 4-й мин. игры Альберт Яруллин поразил ворота Дмитрия Мильчакова - 1:1. После быстрого обмена голами темп несколько снизился, и до перерыва зрители больше не увидели заброшенных шайб.

Во втором периоде обозначилось преимущество гостей, которые стали действовать гораздо быстрее и острее динамовцев. Результатом превосходства казанской команды стали две шайбы, заброшенные Василием Токрановым и Оскаром Меллером. После третьего гола у минчан произошла замена голкипера - Мильчакова на последнем рубеже обороны сменил Кевин Лаланд. Поведя с перевесом в две шайбы, гости сбросили обороты, за что вскоре были наказаны голом Мэтта Эллисона, сократившего разрыв до минимума - 2:3. В самой концовке периода соперники могли еще раз отличиться, но шайба в цель не попала.

Заключительная двадцатиминутка прошла на встречных курсах, и все решилось за 55 секунд до финальной сирены. Когда казанцы играли в численном большинстве, Артем Лукоянов четким броском завершил комбинацию у ворот Лаланда, сняв все вопросы о победителе - 4:2 в пользу "Ак Барса".

После 44 матчей в активе минского "Динамо" осталось 63 очка при разнице шайб 111-118 и 10-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Домашняя серия "Динамо" продолжится 6 января встречей с тольяттинской "Ладой", 8 января игра с ярославским "Локомотивом" и 10 января поединок с хоккеистами "Сочи".-0-