Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
02 ноября 2022, 18:15

Минское "Динамо" проиграло "Энергетику-БГУ" в матче чемпионата Беларуси

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты столичного "Энергетика-БГУ" разгромили минское "Динамо" в перенесенном поединке 15-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи двух претендентов на место в призовой тройке на поле минского стадиона "Трактор" команды обменялись голами, а после перерыва студенты трижды поразили ворота динамовцев и выиграли со счетом 4:1. Голевой дубль оформил лидер атак "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, в активе которого стало 25 забитых мячей. Совсем скоро, 12 ноября, эти соперники встретятся вновь в поединке заключительного тура белорусского первенства.

Во втором сегодняшнем матче лидер турнира солигорский "Шахтер" в отложенном матче 16-го тура принимает на своей арене брестское "Динамо". В первом круге встреча этих команд в Бресте завершилась вничью - 1:1.

Сейчас положение в турнирной таблице белорусского первенства таково: "Энергетик-БГУ" (Минск) - 57 очков (28 матчей), "Шахтер" (Солигорск) - 56 (27), БАТЭ (Борисов) - 53 (28), "Динамо" (Минск) - 53 (28), "Ислочь" (Минский район) - 48 (28), "Минск" - 43 (28), "Гомель" - 42 (28), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 42 (28), "Неман" (Гродно) - 39 (28), "Славия" (Мозырь) - 31 (28), "Слуцк" - 31 (28), "Белшина" (Бобруйск) - 30 (28), "Динамо" (Брест) - 25 (27), "Витебск" - 21 (28), "Арсенал" (Дзержинск) - 20 (28), "Днепр" (Могилев) - 12 (28). Могилевчане уже потеряли шансы остаться в высшей лиге.-0-