09 октября 2019, 22:05

Минское "Динамо" проиграло рижским одноклубникам в гостевом матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение от одноклубников из Риги в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо (Рига) - Динамо-Минск - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Рига. 9 октября. "Арена Рига", 5 288 зрителей.

"Динамо" (Рига): Макаров; Алишаускас – Бартулис, Дарзиньш – Редлихс – Макмиллан; Мамчицс – Балинскис, Эштон – Гиллис – Мейя; Берглунд – Сотниекс, Джериньш – Павлов – Липсбергс; Разгалс – Берзиньш – Батня; Гимаев, Забусов.

"Динамо-Минск": Толопило; Еременко – Граньяни, Пулккинен – Шор – Принс; Евенко – Готовец, Мартынов – Паре – А. Костицын; Дерябин – Эллиотт, Демков – Степанов – Павленко; Китаров – Ковыршин – Когалев; Знахаренко, Грецкий.

Голы: 1:0 – 03:22 Эштон, ГБ, 2:0 – 07:09 Мейя (Сотниекс), 2:1 – 07:20 Еременко (Граньяни), 3:1 – 09:38 Эштон (Мейя), 3:2 – 52:25 А. Костицын, ГБ.

Броски: 24-40.

Вбрасывания: 26-34.

Штраф: 12-8.

Первый период сложился не лучшим образом для минчан. На 4-й минуте противостояния ворота гостей поразил нападающий рижской команды Эштон Картер. Вскоре его примеру последовал Гинтс Мейя - 2:0. Буквально через несколько секунд защитник минчан Владислав Еременко сократил отставание в счете до минимума. Однако спустя две минуты Эштон Картер оформил дубль - 3:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в активном противостоянии двух команд, но завершилась без заброшенных шайб.

В третьем периоде лишь одна атака подопечных Крэйга Вудкрофта увенчалась взятием неприятельских ворот: за семь с половиной минут до финальной сирены отличился Андрей Костицын - 2:3. В итоге, "зубры" потерпели второе кряду поражение.