ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2016, 08:26

Минское "Динамо" проведет сегодня первый домашний матч в новом сезоне КХЛ

"Минск-Арена" перед матчем. Фото ХК "Динамо-Минск"
"Минск-Арена" перед матчем. Фото ХК "Динамо-Минск"

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" проведет сегодня первый домашний матч в новом, девятом, сезоне Континентальной хоккейной лиги. Соперниками подопечных Крэйга Вудкрофта станут спортсмены из рижского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане из-за участия многих игроков в составе национальной сборной Беларуси в олимпийской квалификации позже других команд лиги стартовали в чемпионате - 6 сентября. Однако после четырех матчей имеют неплохой багаж очков (шесть) и в каждой из прошедших встреч своими действиями показали, что готовы на большее, чем бороться за восьмое место в турнирной таблице, чтобы попасть в плей-офф.

"Зубры" потерпели поражения от "Спартака" 2:4 и магнитогорского "Металлурга" 4:5 и победили "Салават Юлаев" 2:1 и "Трактор" 3:2. Даже в проигранных поединках команда доказала, что находится в хорошей форме и способна прогрессировать если удается избежать ошибок в защите. Перед сегодняшним матчем с соперниками из Латвии любопытно будет взглянуть и на состав минчан. В СМИ уже прошла информация о конфликте одного из ведущих защитников Ника Бэйлена с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом. Игрок два матча не попадал в основной состав. Также могут произойти изменения во вратарской линии. В выездной серии Бен Скривенс смотрелся неплохо, но отдельные его действия при выходе из ворот заставляли не только тренеров, но и болельщиков хвататься за голову. Хотя голкипер был признан лучшим игроком минчан во встречах с "Трактором" и "Металлургом". "Динамо" также достигло договоренности с форвардом Станиславом Лопачуком, который продолжит выступать в команде.

Рижские динамовцы проводят худший старт в КХЛ. Латвийские хоккеисты в семи играх одержали одну победу и занимают последнее, четырнадцатое место, в турнирной таблице Западной конференции.

Начало матча "Динамо-Минск" - "Динамо" (Рига) на "Минск-Арене" в 19.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси