ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2017, 09:52

Минское "Динамо" разгромило "Днепр", футболисты БАТЭ не смогли обыграть "Гомель" в первом туре чемпионата Беларуси

Радость столичных футболистов. Фото ФК "Динамо" (Минск)
Радость столичных футболистов. Фото ФК "Динамо" (Минск)

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный фаворит футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ не смог удержать победу в гостевом поединке стартового тура в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны сразу пошли в атаку. И уже на 3-й минуте защитник "Гомеля" Михаил Пыско срезал мяч в собственные ворота. Борисовчане продолжали атаковать, но забить второй гол никак не удавалось. Во втором тайме хозяева стали действовать более агрессивно и на 84-й минуте Евгений Барсуков сравнял результат - 1:1. Воодушевленные успехом гомельчане продолжали атаковать и имели несколько возможностей вырвать победу, однако мяч в цель больше не попал. Футболисты "Гомеля" вернулись в высшую лигу после годичного перерыва, выиграв турнир в первой лиге.

Крупной виктории добились футболисты минского "Динамо", разгромившие в Могилеве местный "Днепр", который вернулся в элиту после двухгодичного перерыва - 3:0. Подопечные Сергея Боровского вышли вперед на 16-й минуте встречи после эффектного дальнего "выстрела" Александра Нойока. После перерыва гости в течение семи минут еще дважды поразили ворота могилевчан - отличились Артем Быков (67) и Владимир Хващинский (74).

Солигорский "Шахтер" минимально обыграл в гостях "Городею" благодаря голу с пенальти Сергея Хижниченко. В Новополоцке футболисты "Слуцка" также выиграли у "Нафтана" в результате точного удара с 11-метровой отметки, который нанес Дмитрий Юсов.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" у себя дома принимало "Ислочь" (Минский район) и вырвало победу в самой концовке игры. В этой встрече счет был открыт на 2-й минуте после точного удара опытного новобранца гостей Геннадия Близнюка. В начале второй половины армянский легионер жодинцев Камо Оганесян восстановил равновесие, а на 90-й минуте Александр Макась принес волевую викторию хозяевам - 2:1.

Стартовая встреча нового чемпионата страны, в которой ФК "Минск" принимал на своем поле брестское "Динамо", завершилась вничью - 2:2. В этом матче был забит первый гол 27-го национального первенства, автором которого стал форвард брестчан Дмитрий Мозолевский.

Игровая программа первого тура завершится сегодня - столичные "Крумкачы" на поле ФК "Минск" примут гостей из "Витебска", в Гродно местный "Неман" сыграет с мозырской "Славией".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси