ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2022, 21:50

Минское "Динамо" с поражения начало домашнюю серию в КХЛ

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали очередную домашнюю серию матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым декабрьским соперником "зубров" на "Минск-Арене" стала череповецкая "Северсталь". Гости ударно начали встречу, открыв счет уже на третьей минуте. Ответ у динамовцев нашелся в середине стартового отрезка, паритет восстановил Райан Спунер - 1:1. Второй период также закончился с равным счетом, но на сей раз команды отличались чаще. Сперва Владимир Алистров и Шон Лалонд обеспечили хозяевам перевес в две шайбы, однако еще до перерыва "Северсталь" дефицит отыграла - 3:3. Обе шайбы за череповчан провели белорусские хоккеисты Александр Суворов и Павел Денисов.

Победитель матча определился в заключительной трети, где все решил единственный гол гостей за 6 минут до финальной сирены. В итоге 3:4, "Динамо" уступает, но остается на 7-й строчке Западной конференции КХЛ. У подопечных Крэйга Вудкрофта 42 балла, у идущего 8-м "Витязя" - 40, у 9-й "Северстали" - 37. Следующий матч "зубры" проведут против лучшей команды лиги - питерского СКА, встреча на "Минск-Арене" пройдет 8 декабря и начнется в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси