ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2015, 14:19

Минское "Динамо" сразится с австрийским "Зальцбургом" за выход в группу футбольной Лиги Европы

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за жеребьевкой стадии плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась аналогичная процедура для второго по значимости кубкового турнира Старого Света - Лиги Европы сезона 2015/16. Соперником минского "Динамо" за право выступить в его групповом этапе станет австрийский "Зальцбург", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди возможных соперников минских динамовцев кроме одного из сильнейших клубов Австрии "Зальцбурга" по плей-офф квалификации Лиги Европы были сеяные клубы из группы 3 - российский "Рубин, французский "Бордо", турецкий "Фенербахче", польский "Лех" и чешский "Слован".

Первый матч белорусско-австрийского противостояния состоится 20 августа, ответный - 27 августа, причем первый матч динамовцы сыграют дома. В ФК "Динамо" (Минск) сообщили, что о месте проведения домашнего матча будет сообщено позже, при этом для его организации рассматриваются стадионы "Борисов-Арена" и ОСК "Брестский".

В нынешней квалификации Лиги Европы минское "Динамо" стартовало со второго раунда, где по сумме двух матчей победило болгарский "Черно Море" из Варны (1:1; 4:0). В третьем раунде минчанами был повержен швейцарский "Цюрих" (1:0; 1:1, в дополнительное время).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси