ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2022, 07:17

Минское "Динамо" сыграет против ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты столичного "Динамо" сегодня на "Минск-Арене" проведут матч против действующего чемпиона КХЛ - московского ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Зубры" и "армейцы" начали сезон одинаково успешно: в активе обеих команд по 11 очков после 8 встреч. В таблице Западной конференции минчане идут шестыми, москвичи располагаются на 2 строчки выше ввиду большего числа побед в основное время. В предыдущем матче ЦСКА в овертайме неожиданно уступил аутсайдеру лиги "Куньлуню" - 1:2, имея двукратное преимущество по броскам. До этой неудачи в Мытищах "армейцы" выиграли три поединка подряд. Минчане же в последней игре оказались сильнее "Северстали" со счетом 3:2, прервав тем самым серию из двух поражений. Лучшим бомбардиром в составе москвичей является форвард Михаил Григоренко, в активе которого 7 (4+3) очков, у лидера "зубров" Райана Спунера на один результативный балл больше.

В минувшем сезоне КХЛ команды встречались дважды, оба матча остались за хоккеистами из Москвы (6:3, 6:4). В целом ЦСКА можно назвать одним из самых неудобных соперников для "Динамо": в последних двадцати официальных матчах минчане победили только однажды. Очередная встреча "зубров" с "армейцами" стартует на "Минск-Арене" в 19.10, этот поединок станет для динамовцев заключительным в текущей домашней серии.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси