Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
06 августа 2015, 23:02

Минское "Динамо" сыграло вничью с "Цюрихом" и вышло в плей-офф Лиги Европы

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с "Цюрихом" (1:1) и вышли в плей-офф Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Цюрих" (Швейцария) - 1:1 (0:1)

6 августа. Брест.

"Динамо": Гутор - Бегунов, Политевич (к), Бангура, Веретило - Адамович (Мунир, 81), Корзун, Тигорев (Някша, 36), Корытько (Воронков, 102) - Бечирай, Рассадкин.

"Цюрих": Бреше - Джимшити, Неф (к), Гргич, Кох - Шнойвли (Симонян, 102), Кабрал, Кукели, Шермити, Буфф (Садику, 73) - Гавранович (Сарр, 110).

Судья: М.Борски (Польша)

Гол: 0:1 - Шермити (4, Гавранович). 1:1 - Бечирай (118)

Предупреждения: Буфф (30), Шнойвли (73), Садику (81) - Гутор (45+1), Политевич (49), Корытько (51), Корзун (72), Веретило (84), Някша (120+2).

Первый матч - 1:0.

После выездной победы над "Цюрихом" неделей ранее (1:0) футболисты "Динамо" считались фаворитами в противостоянии в Бресте, где провели прошедший домашний матч. Швейцарцы после поражения от белорусов и в дерби национального чемпионата от "Грассхоппера" (2:3) лишились главного тренера Урса Майер, уехал в катарскую "Аль-Гарафу" бывший капитан Ясин Шихауи. Однако изменения явно пошли "Цюриху" на пользу.

Уже на 4-й минуте встречи в Бресте Амин Шермити открыл счет, замкнув прострел нападающего Марио Гаврановича. В первом тайме "Динамо" постаралось перехватить инициативу, но реальных угроз воротам соперников минчане создали немного. Лишь перед перерывом Владимир Корытько вывел на ударную позицию Романа Бегунова, который из выгодной позиции с ходу пробил мимо ворот.

После отдыха динамовцы продолжили атаковать, но часто нарушали правила. "Цюрих" четко играл в обороне, и основное время матча завершилось победой швейцарцев. Однако в дополнительное время черногорский легионер "Динамо" Фатос Бечирай нанес точный удар головой после розыгрыша углового - 1:1.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится 7 августа. Матчи этой стадии состоятся 20 и 27 августа.-0-