Минск +2°C
15 сентября 2017, 22:15

Минское "Динамо" уступило "Автомобилисту" в очередном матче домашней серии в КХЛ

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.Хоккеисты "Динамо" уступили "Автомобилисту" со счетом 1:3 и прервали двухматчевую серию побед на домашней площадке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После успеха во встречах с "Трактором" (3:0) и "Ладой" (2:0), болельщики динамовцев ждали продолжения удачной серии. Однако в гости к "зубрам" приехала команда под руководством Владимира Крикунова, который известен своими требованиями к подопечным. Все команды, которые тренировал специалист, отличаются игровой дисциплиной и яркой игрой.

"Динамо-Минск" - "Автомобилист" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Минск. "Минск-Арена". 10601 зритель.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Шинкевич - Граньяни, Скилле - Хауден - Фонтейн; Лисовец - Коробов, Шарангович - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Дюков, Лингле - Кулаков - Степанов; Китаров - Волков - Павлович (к); Дрозд.

"Автомобилист": Коварж; Лямин - Мегалинский, Тичар - Паре - Бек; Василевский - Трямкин, Крикунов - Кучерявенко - Голышев; Мишарин - Чайковски, Гареев - Торченюк - Михнов (к); Чесалин - Пестунов - Миловзоров; Щемеров, Рассейкин.

Шайбы: 0:1 - Михнов (Гареев, 4.02). 0:2 - Голышев (Кучерявенко, Крикунов, 37.06). 1:2 - Фонтэйн (Граньяни, Хауден, 56.28). 1:3 - Паре (59.23, в пустые ворота).

Броски: 25 -23.

Штраф: 6 -16.

Многих в прошедшей игре волновал и еще один вопрос: сможет ли продолжить свою серию без пропущенных шайб голкипер "Динамо" Юнас Энрот? К сожалению, гостям понадобилось всего четыре минуты после стартового вбрасывания, чтобы открыть счет. В зоне хозяев площадки шайбу у защитника Евгения Лисовца отобрал Алексей Михнов, после короткой перепасовки с партнером, центрфорвад "Автомобилиста" переиграл вратаря. Минчане постарались ответить не менее острыми атаками. Дважды "зубры" действовали в численном большинстве, но сравнять счет им не удавалось.

Команда Владимира Крикунова в Минске продолжала и далее действовать грамотно у входа в свою зону, навязывая подопечным Горди Дуайера прессинг едва ли не по всей площадке. Под давлением ошибка неизбежна даже у мастеров самого высокого класса. Исключением на стали и динамовцы. На 38-й минуте состоялось вбрасывание у ворот белорусской команды. При попытке выбросить шайбу из своей зоны, защитники допустили серьезную ошибку, которая привела ко второму взятию ворот.

В заключительные двадцать минут матча хоккеисты "Динамо" значительно усилили давление на ворота соперников. После удаления Рока Тичара у гостей шайбу в "домик" Якубу Коваржу отправил Андрей Степанов, но после видеоповтора гол был отменен из-за положения вне игры у минчан. На 57-й минуте Джастин Фонтэйн все же сократил отставание - 1:2, однако на большее у динамовцев не хватило времени. Хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока, и в итоге Френсис Паре отправил шайбу в пустые ворота - 3:1.

Четвертый матч домашней серии минское "Динамо" проведет 17 сентября с магнитогорским "Металлургом", начало игры в 17.00.-0-