ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2015, 18:17

Минское "Динамо" уступило казанскому "Ак Барсу" на Кубке Латвийских железных дорог и сыграет в матче за бронзу

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня провели свой третий матч группового этапа на заключительном предсезонном турнире в Риге - Кубке Латвийских железных дорог (ЛЖД), в котором уступили казанскому "Ак Барсу" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На матч с "Ак Барсом" вне заявки минского "Динамо" остались многие игроки основы, среди которых, например, защитник Ник Бэйлен, форварды Алексей Калюжный, Джонатан Чичу, Райан Веске, Мэтт Эллисон, Шарль Лингле, а также защитник-новобранец Райан Гундерсон. Состав "зубров" был во многом экспериментальным, так как в нем на лед выходили игроки фарм-клуба "Динамо-Молодечно", и выглядел следующим образом: Гласс (Белинский); Горошко - Крайчек, Матерухин - Михалев - Дрозд; Лисовец - Бадун, Павлович - Щехура (к) - Феоктистов; Знахаренко - И.Усенко, Мелешко - Комаров - Дм.Буйницкий; Устиненко - Ногачев, Автаев - Абметка - Амброжейчик; Лопачук, Пришивалко.

С самого начала в поединке минчан и казанцев было много удалений. Счет был открыт в концовке первого периода форвардом "Ак Барса" Александром Свитовым (18-я минута), когда обе команды были в равных составах. Вторую шайбу в матче казанцы забросили на последней минуте второй игровой трети также в равных составах (отличился Дмитрий Обухов). В начале третьего периода хоккеисты "Ак Барса" еще дважды поразили ворота минских динамовцев усилиями Артема Лукоянова (43, в меньшинстве) и Маттиаса Шегрена (44), фактически сняв все вопросы о победителе матча и делегате в финал. Гол престижа у "зубров" на счету Александра Матерухина (53, в большинстве).

Так как перед поединками сегодняшнего игрового дня у всех команд было по три очка, второй финалист Кубка ЛЖД определится в заключительном матче группового этапа между рижским "Динамо" и ярославским "Локомотивом". Победитель разыграет с "Ак Барсом" главный трофей, а проигравший поспорит с минским "Динамо" за бронзу. Медальные поединки состоятся 20 августа.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси