Минск Сплошная облачность +1°C
13 октября 2019, 19:30

Минское "Динамо" уступило подольскому "Витязю" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Витязь"

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили подольскому "Витязю" в гостевом матче чемпионата КХЛ - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Поединок прошел в Ледовом Дворце "Витязь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витязь - Динамо-Минск - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Подольск. 13 октября. Ледовый дворец "Витязь", 5449 зрителей.

"Витязь": Ежов; Евсеенков - Ержабек, Чернов - Швец-Роговой - Макеев; Головков - Лаюнен, Няттинен - Йормакка - Аалтонен; Шинкевич - Катичев, Петраков - Комаров - Монс; Колтыгин - Ларичев - Гребенщиков; Пыленков, Моисеев.

"Динамо-Минск": Карнаухов (59:00); Евенко - Готовец (к); Ковыршин - Паре - А. Костицын; Еременко - Граньяни, Принс - Шор - Когалев; Дерябин - Эллиотт, А. Степанов - Демков - Мартынов; Аносов - Китаров - Павленко; Знахаренко, Грецкий.

Голы: 1:0 - 37:13 Швец-Роговой (Ержабек), ГБ, 2:0 - 47:53 Аалтонен, 3:0 - 59:19 Ержабек, ПВ.

Броски: 27-28.

Вбрасывания: 18-33.

Штраф: 14-12.

В начале поединка "зубры" старались создавать опасные моменты. Тем не менее, первый период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб.

Открыл счет на 38-й минуте нападающий хозяев площадки Артем Швец-Роговой.

Удвоить преимущество "Витязя" удалось форварду Миро Аалтонену. Незадолго до финальной сирены его поддержал партнер по команде Якуб Ержабек, забросивший шайбу в пустые динамовские ворота - 3:0.

Таким образом, хоккеисты минского "Динамо" потерпели четвертое поражение подряд.

Следующий матч минчане проведут 17 октября с нижегородским "Торпедо". Встреча пройдет на "Минск-Арене" и стартует в 19.00.-0-