Минск +10°C
13 мая 2023, 21:03

Минское "Динамо" закрепилось на первом месте в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Динамо-Минск"

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" закрепились на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом поединке с футболистами "Гомеля" динамовцы одержали крупную победу с результатом 4:0. В первом тайме свой седьмой мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Владислав Морозов, а потом отличился Павел Седько. После перерыва Седько отличился во второй раз, а еще один гол забил Душан Бакич.

В первом сегодняшнем матче столичный "Энергетик-БГУ" переиграл "Минск" - 1:0. Позже солигорский "Шахтер" примет на своей арене брестское "Динамо". Вчера в первой игре 8-го тура футболисты "Слуцка" у себя дома сыграли вничью с "Ислочью" из Минского района - 1:1.

Заключительные матчи пройдут завтра: "Нафтан" (Новополоцк) - "Белшина" (Бобруйск), "Неман" (Гродно) - "Сморгонь", БАТЭ (Борисов) - "Торпедо-БелАЗ". Мозырская "Славия" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 21 очко (8 матчей), БАТЭ - 14 (7), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 14 (6), "Неман" (Гродно) - 13 (6).-0-