ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2015, 15:13

Минспорт поощрит ДЮСШ, воспитавшие выдающихся белорусских атлетов

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма Беларуси поощрит детско-юношеские спортивные школы, подготовившие выдающихся белорусских атлетов. Об этом сообщил глава ведомства Александр Шамко во время встречи с председателем Белорусской федерации легкой атлетики Вадимом Девятовским и чемпионкой Европы, бронзовым призером чемпионата мира-2015 в барьерном беге Алиной Талай, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

В субботу, 5 декабря, группа детей из Орши вместе со своими тренерами приедут в Минск. Для них устроят настоящий праздник. С утра они посетят спортивно-оздоровительный комплекс "Фристайл", встретятся со своей знаменитой землячкой, а вечером их ждут международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby cup - BSB Bank.

"Мы начинаем новую акцию, направленную на поощрение тех детско-юношеских спортивных школ, которые воспитали атлетов, добившихся выдающихся результатов. Убежден, это очень важно для тренеров, которые еще раз поймут, насколько ценен их труд, а также для юных спортсменов, которые увидят для себя новые ориентиры", - отметил Александр Шамко.

Также во время встречи министра спорта с председателем Белорусской федерации легкой атлетики были обсуждены планы Алины Талай по подготовке к ближайшим международным стартам, вопросы медицинского и научного сопровождения, организации тренировочного процесса в Беларуси, а также в Австрии, где она готовится под началом тренера Филиппа Унфрида.

В Министерстве спорта и туризма также отметили, что для обеспечения подготовки ведущих белорусских спортсменов на самых важных международных стартах объединяются усилия (в том числе финансовые) ведомства, регионов и федераций.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси