Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
29 июля 2016, 07:50

Минское "Динамо" на выезде сыграло вничью с сербской "Войводиной" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы

Во время матча "Войводина" - "Динамо" (Минск). Фото официального сайта "бело-синих"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью в гостевой встрече 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в Нови-Саде против сербской "Войводины" подопечные Сергея Боровского пропустили гол на 29-й минуте игры и долго не могли отыграться. Лишь в конце поединка, когда до финального свистка оставалось менее 10 минут, вышедший на замену новобранец "бело-синих", украинский форвард Евгений Будник эффектным ударом восстановил равновесие в счете - 1:1.

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" принимали на своем поле австрийский "Рапид" из Вены и также завершили встречу вничью - 0:0.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" сыграло вничью с венским "Рапидом" в домашнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги ЕвропыЖодинское "Торпедо-БелАЗ" сыграло вничью с венским "Рапидом" в домашнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы
В Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" принимали один из самых известных австрийских клубов, венский "Рапид", и завершили встречу вничью 0:0.

Ответные встречи за выход в плей-офф квалификации второго по рангу континентального турнира состоятся 4 августа.

В главном клубном турнире Старого Света - Лиге чемпионов - борисовский БАТЭ в стартовом поединке 3-го круга квалификации одолел на поле "Борисов-Арены" гостей из ирландского "Дандолка" с минимальным счетом 1:0. Победный гол в активе Михаила Гордейчука, отличившегося на 70-й минуте встречи после передачи Александра Глеба. Ответный поединок состоится 2 августа в Дандолке. Победитель двухраундовой дуэли обеспечит себе место на групповом этапе Лиги Европы и продолжит борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов.-0-

БАТЭ победил "Дандолк" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионовБАТЭ победил "Дандолк" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов
Соперники хорошо знают друг друга, ведь год назад они уже встречались в квалификации главного континентального турнира. Тогда успех был на стороне команды Александра Ермаковича - 2:1 (дома) и 0:0 (в гостях).