08 августа 2015, 10:26

Мирный и Лопес выбыли в четвертьфинале парного разряда на теннисном турнире в Вашингтоне

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и испанец Фелисиано Лопес не смогли преодолеть барьер четвертьфинала парного разряда на теннисном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) Citi Open в столице США Вашингтоне (призовой фонд - $1 млн 753 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке Мирный и Лопес уступили хорватско-бразильскому тандему Иван Додиг/Марсело Мело в трех сетах - 4:6, 7:6 (9:7), 7:10 и завершили выступление.

В матче первого круга белорус и испанец нанесли поражение хозяевам кортов - американской паре Стив Джонсон/Сэм Куэрри - 6:4, 7:6 (9).

Тем временем определилась первая соперница ведущей белорусской теннисистки Виктории Азаренко (19-й номер мирового рейтинга ВТА) в одиночном разряде на крупном турнире Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $2 млн 513 тыс., стартующем 10 августа. Азаренко начнет свое выступление с основной сетки соревнований и в первом круге сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (20-й номер мирового рейтинга ВТА). Победитель их противостояния далее сразится с чешкой Петрой Квитовой (4), посеянной на турнире под третьим номером. В прошлом году в Торонто белорусская спортсменка выбыла в четвертьфинале, уступив будущей победительнице соревнований - польке Агнешке Радваньской. Как сообщалось, в последнее время Виктория Азаренко не выступала из-за травмы плеча. В том числе она пропустила турнир в Вашингтоне.-0-