Мирный и Матковски вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Спорт 10.07.2017 | 21:30

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и поляк Марцин Матковски вышли в четвертьфинал парного разряда на Уимблдонском теннисном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/8 финала белорусско-польский тандем встречался с Николасом Монро (США) и Артемом Ситаком (Новая Зеландия) и победил - 6:3, 3:6, 6:4. В 1/4 финала Мирный и Матковски встретятся с австрийско-хорватским дуэтом Оливер Марах / Мате Павич. Максим Мирный продолжает выступление в соревнованиях смешанных пар вместе с российской теннисисткой Екатериной Макаровой. В 1/8 финала они будут играть против британского дуэта Джоселин Рае / Кен Скупски.

Еще один белорусский теннисист Андрей Василевский вышел в четвертьфинал Уимблдона вместе с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо, победив сегодня Равена Клаасена из ЮАР и представителя США Раджива Рама - 6:4, 7:6, 6:3.

Белорусский теннисист Андрей Василевский вышел в четвертьфинал Уимблдона в парном разрядеБелорусский теннисист Андрей Василевский вышел в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде
Вместе с напарником Хансом Подлипником-Кастильо из Чили они обыграли Равена Клаасена из ЮАР и представителя США Раджива Рама - 6:4, 7:6, 6:3.

В женском одиночном разряде завершила выступление Виктория Азаренко, уступившая в 1/8 финала второму номеру мирового рейтинга румынке Симоне Халеп - 6:7 (3:7), 2:6.-0-

Виктория Азаренко уступила Симоне Халеп в 1/8 финала УимблдонаВиктория Азаренко уступила Симоне Халеп в 1/8 финала Уимблдона
В первой партии матча белоруска вела 4:2, но собственные ошибки и образцовая игра Симоны Халеп на задней линии не позволили Азаренко выиграть важный первый сет, уступив на тай-брейке - 3:7.

2.417 BYN 2.414 BYN 2.423 BYN
2.112 BYN 2.108 BYN 2.114 BYN
3.2096 BYN 3.206 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы"

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.