ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2022, 19:07

"Мне Смольский руку жал!" В Заводском районе наградили лучших юных спортсменов

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В администрации Заводского района Минска состоялась церемония чествования лучших юных спортсменов района с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представляющая Заводской район столицы команда "Торнадо" успешно выступила в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" - юные спортсмены заняли второе место в старшей (2008-2009 г.р.) возрастной группе дивизиона А. Перед награждением хоккеистов член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Басков вспомнил о своем опыте выступления в подобных соревнованиях.

"Для меня "Золотая шайба" - не чужой турнир, в детстве я принимал в нем участие как игрок, а после окончания профессиональной карьеры - как тренер, - отметил сенатор. - Это очень искренние соревнования, с горящими глазами мальчишек, готовых на многое ради командной цели. Поэтому я с удовольствием поздравляю ребят, это не первая и не последняя их победа".

Еще один гость церемонии капитан хоккейного клуба "Юность" Андрей Антонов признался, что приглашение посетить награждение принял не раздумывая. "Как действующий спортсмен считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Лично мне, как, думаю, и ребятам с родителями, очень приятно пообщаться в неформальной обстановке и поделиться мнением".

Также в ходе церемонии были отмечены успехи призеров финального этапа республиканского турнира юных биатлонистов "Снежный снайпер" - победу в общекомандном зачете соревнований одержали именно спортсмены из Минска. С достижениями юных биатлонистов поздравил серебряный призер Игр в Пекине Антон Смольский. "Желаю вам не останавливаться на достигнутом, верить в себя и идти до конца. Пусть ваши детские победы вас только вдохновят и направят на путь достижения самых ценных наград в профессиональном спорте", - пожелал Смольский.

Подарки победителям соревнований "Столичный кубок по лыжным гонкам" вручили призеры международных турниров в составе национальной сборной Беларуси по биатлону Людмила Калинчик и Ольга Назарова. "Я уже не в первый раз участвую в данном мероприятии, и мне очень приятно, что к детям относятся с такой заботой и любовью, - сказала Ольга Назарова. - Я сама начинала свой путь в биатлоне с детских соревнований, а потому уверена, что любая победа во взрослом спорте вплоть до олимпийской медали начинается с шагов, сделанных в юном возрасте".

"Вот уже несколько лет я слежу за детскими соревнованиями, и именно ребята из Минска выигрывают наибольшее число наград, - отметила Людмила Калинчик. - Конечно, прогрессировать удается не всем, у некоторых ребят заметны и спады. Хочу пожелать вам не расстраиваться и не останавливаться, это ведь самое начало карьеры. Как известно, без поражений побед не бывает, и все успехи у вас еще впереди".

В ходе церемонии награждения благодарности от администрации Заводского района были также вручены родителям юных спортсменов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси