ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2016, 12:25

Многодетный отец из Жабинки получил награду от УЕФА

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отец четверых детей Юрий Белецкий из Жабинки удостоен награды Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Победители были названы на проведении внеочередного конгресса УЕФА в Афинах при подведении итогов Дня массового футбола, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации футбола.

В номинации "Лучший лидер" первое место занял белорус Юрий Белецкий, который создал условия для детей, прежде не имевших возможности организованно играть в футбол, чтобы заниматься этим видом спорта, встречаться с командами из других городов и общаться со сверстниками.

"У меня четверо детей. Старшие очень любили футбол, но в Жабинке не было условий для занятий, приходилось возить их в другой город. Затем решили организовать тренировки у себя в городе, сначала сам проводил занятия, а затем нашелся тренер. Сейчас у нас зарегистрирована команда как общественное объединение и на тренировки на стадион приходят около 60 ребят", - рассказал Юрий Белецкий.

Представители УЕФА также определили победителя в номинации "Лучший клуб" - им стал бельгийский RWDM Girls, лучшим проектом, благодаря которому футбол объединяет людей, признана акция Австрийского футбольного союза "Играй без офсайда", направленная на интеграцию людей из иммигрантских общин в европейское общество.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси