ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2016, 19:27

Многофункциональный спорткомплекс "Олимпиец" открыт в Орше

На территории спорткомплекса
На территории спорткомплекса

15 июля, Орша /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса "Олимпиец" состоялась сегодня в Орше Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект строительства спортивного комплекса "Олимпиец" реализован ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" совместно с Оршанским райисполкомом по социальной программе "Газпром - детям в Беларуси". В комплексе расположены специализированные помещения учебно-тренировочного процесса: зал бокса (600 кв.м) со спортивным оборудованием от ведущих мировых производителей; универсальный спортивный зал с раздвижной трибуной на 250 мест (1350 кв.м) для игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, гандбола и мини-футбола. Паркетное покрытие универсального спортивного зала является одним из лучших в Беларуси, а единовременная пропускная способность спортивного комплекса - более 100 человек.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, генеральный директор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Владимир Майоров, а также известные белорусские спортсмены.

Ряд параметров, выгодно отличающих оршанский спорткомплекс от других объектов, появился благодаря участию в проекте Национального олимпийского комитета Беларуси. "Очень важно, что этот комплекс такой многофункциональный, в нем есть возможности для развития. И сегодня он представляет прекрасное ядро для развития не только спорта высших достижений, но и спорта каждого. Любите спорт, занимайтесь спортом и болейте на Олимпиаде за наших!", - обратился к будущим юным посетителям спорткомплекса Максим Рыженков.

"С введением этого многофункционального комплекса мы возродим оршанские спортивные традиции. Олимпийцы рождаются вот здесь, на районной земле, вот в таких залах, и чем больше будет залов, тем больше у нас будет успешных спортсменов", - уверен Николай Шерстнев. "Все, что сделано здесь - сделано для вас. Конечно, мы желаем, чтобы здесь выросли истинные спортсмены. Мы хотим вас видеть на олимпийском пьедестале, ведь это такая гордость. Желаю всем вам олимпийских высот!", - обратился он к юным спортсменам.

Программа "Газпром - детям в Беларуси" является одним из полнофункциональных направлений крупнейшего социального проекта компании "Газпром", который реализуется с 2007 года. "Газпром" - социально ответственная компания, в России построено уже 1302 объекта по программе "Газпром - детям". Программа стартовала и в других странах, с которыми мы работаем, приняла международный характер, - заявил Виталий Маркелов. - Думаю, что этот проект послужит вкладом в развитие спорта в Беларуси и приведет к новым победам!"

Программа "Газпром - детям в Беларуси" направлена на создание полноценных условий для гармоничного развития детско-юношеского спорта в Беларуси, укрепление здоровья нации и продвижение здорового образа жизни в обществе. Реализация программы начата в 2014 году и осуществляется за счет финансирования ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" с привлечением средств из местных бюджетов. Это совместные проекты, направленные на развитие спорта в регионах Беларуси и улучшение подготовки будущих спортсменов.

ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" - 100% дочернее общество ПАО "Газпром". Головной офис ОАО находится в Минске. Общая численность персонала составляет 6,8 тыс. человек. Компания обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей Беларуси и является надежным партнером в международной системе транспортировки российского природного газа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси