ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2017, 16:22

Многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник пропустит ЧМ в Минске

Александр Гринкевич-Судник. Фото из архива
Александр Гринкевич-Судник. Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из самых титулованных белорусских атлетов Александр Гринкевич-Судник пропустит чемпионат мира в Минске из-за травмы. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной команды Беларуси Михаил Станкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал наставник, сборная на чемпионат мира была сформирована по итогам чемпионата Беларуси, который прошел 5-9 апреля в Ошмянах, в команду вошли более 50 человек. "По разным причинам состав спортсменов сократился. К сожалению, из-за травмы на помост столичного Дворца спорта не сможет выйти четырехкратный чемпион мира по классическому пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник", - отметил главный тренер. Он добавил, что прославленный спортсмен не собирается завершать карьеру.

Соревнования будут проводиться с 15 по 25 июня на профессиональном, высококлассном шведском оборудовании. Всего за места на пьедестале сразятся 874 атлета из 52 стран мира. Предыдущий чемпионат мира по пауэрлифтингу прошел 19-26 июня 2016 года в городе Киллин (США). Для Беларуси это не первый опыт проведения мировых первенств по данному виду спорта. В 2016 году с 11 по 16 июля легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры собрал на Кубке мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов более 200 атлетов из 17 стран. Тогда наша дружина завоевала 5 медалей. Организаторами чемпионата мира выступают Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет и Белорусская федерация пауэрлифтинга.-0-

Чемпионат мира по пауэрлифтингу пройдет с 15 по 25 июня в МинскеЧемпионат мира по пауэрлифтингу пройдет с 15 по 25 июня в Минске
Наибольшие надежды в этом виде спорта у хозяев турнира связывают с мировым рекордсменом среди молодежи по жиму лежа Владиславом Попельским, чемпионкой мира 2016 года в категории до 47 кг Татьяной Домашиной.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси