Минск +2°C
12 января 2017, 18:30

Могилевчанин Илья Полозков победил в открытом Кубке Беларуси по современному пятиборью

Фото БФСП
Фото БФСП

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанин Илья Полозков победил в открытом Кубке Беларуси по современному пятиборью в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Полозков занял первое место в плавании, комбинированном виде (бег и стрельба) и выездке. В фехтовании он расположился на 15-м месте протокола. В итоге обладатель Кубка Беларуси набрал 1 467 очков. Серебряным призером турнира стал Александр Василенок из Минска - 1 443 балла. Бронзовая медаль - в копилке Павла Тихонова из Минской области (1 428 очков).

В первый день Кубка Беларуси лидер женской команды Анастасия Прокопенко подтвердила свой высокий класс, заняв первое место с суммой 1 351 очко.

Анастасия Прокопенко выиграла Кубок Беларуси по современному пятиборьюАнастасия Прокопенко выиграла Кубок Беларуси по современному пятиборью
В первый день соревнований лидер белорусской сборной Анастасия Прокопенко подтвердила свой высокий класс, набрав в сумме 1351 очко.

Кроме белорусских пятиборцев в соревнованиях участвовали украинские атлеты. Кубок Беларуси по современному пятиборью проходил на площадках Белорусского государственного университета физической культуры и Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке. На этих же объектах с 17 по 24 июня пройдет чемпионат Европы по современному пятиборью. К важному старту сборную Беларуси готовит новый главный тренер, известный польский специалист Вальдемар Дариуш де Макай.-0-