ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2022, 17:36

Могилевский "Днепр" потерпел шестое поражение на старте футбольного чемпионата Беларуси

Фото ФК "Днепр"
Фото ФК "Днепр"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" обыграло в Могилеве футболистов "Днепра" со счетом 1:0 в матче 7-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости имели преимущество на протяжении всего поединка, но смогли реализовать лишь один голевой момент: на 11-й минуте игры победный гол забил Евгений Шевченко. Для торпедовцев это вторая виктория в нынешнем первенстве, а могилевчане потерпели шестое поражение в семи проведенных матчах.

В первом сегодняшнем поединке футболисты "Ислочи" обыграли в Городее дзержинский "Арсенал" - 3:1. Это третья подряд победа команды из Минского района.

Позже в Бобруйске местная "Белшина" встретится со "Слуцком", а в Мозыре футболисты "Славии" будут соперничать с брестскими динамовцами.

Остальные встречи этого тура пройдут завтра. Лидер первенства борисовский БАТЭ примет на своем стадионе гостей из "Витебска". Идущий вторым столичный "Энергетик-БГУ" на поле СОК "Олимпийский" встретится с действующим чемпионом страны солигорским "Шахтером". Минское "Динамо", занимающее третье место, сыграет в гостях у футболистов "Гомеля". Еще в одном матче "Минск" на поле столичного стадиона "Трактор" будет принимать гродненский "Неман".

Положение команд: БАТЭ - 16 очков, "Энергетик-БГУ" (Минск) - 13, "Динамо" (Минск), "Ислочь" - по 12, "Минск" - 10, "Гомель", "Неман" (Гродно), "Слуцк", "Шахтер" (Солигорск) - по 9, "Славия" (Мозырь), "Торпедо-БелАЗ" - по 7, "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - по 6, "Арсенал" (Дзержинск) - 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, в активе которого 8 забитых мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси