ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2016, 09:23

Молодечно принимает областной этап соревнований "Кожаный мяч"

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно 20-21 июля состоятся областные соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Все матчи областного этапа пройдут на стадионе детско-юношеской спортивной школы №4. В соревнованиях примут участие пять команд из Борисовского, Логойского, Молодечненского, Слуцкого и Столбцовского районов.

Дружина, победившая на областном этапе, получит право выступать в республиканском финале.

В отборочных соревнованиях среди детей и подростков "Кожаный мяч" могут играть юные любители футбола в возрасте от девяти до 14 лет, которые не занимаются в специальных футбольных школах и академиях.

Данный турнир проводится уже более полувека. На пике популярности в нем принимали участие миллионы ребят из всех уголков Советского Союза. Первым победителем всесоюзного "Кожаного мяча" в 1965 году стала минская "Чайка". В Беларуси ежегодно за титул лучшей дворовой команды страны сражаются более 10 тыс. ребят. Свои карьеры с "Кожаного мяча" начинали легендарные советские футболисты Юрий Чесноков, Владимир Гуцаев, Федор Черенков, Александр Прокопенко, Олег Блохин, Сергей Горлукович. В более позднее время данный турнир подарил миру таких звезд футбола, как россиянин Валерий Карпин и украинец Андрей Шевченко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси