Минск +6°C
02 августа 2015, 11:20

Молодежная сборная Беларуси по гандболу заняла 6-е место на ЧМ-2015 в Бразилии

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты молодежной (U-21) сборной Беларуси заняли 6-е место на чемпионате мира-2015, завершившемся в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче за 5-е место молодежного мирового форума подопечные Олега Шарейко встречались с соперниками из Швеции и уступили со счетом 33:37 (15:19). Самым результативным у белорусов в этом поединке был Алексей Шинкель, забросивший семь мячей. Таким образом, белорусы расположились на 6-й позиции в итоговой классификации чемпионата. В ходе утешительного турнира за 5-8-е места отечественные гандболисты победили команду Испании (36:34). Белорусская дружина стала участницей этой стадии после поражения в четвертьфинале от сверстников из Германии (37:43).

В драматичном матче 1/8 финала белорусская "молодежка" в овертайме одолела команду Катара со счетом 36:35. Ранее на групповом этапе планетарного форума подопечные Олега Шарейко обыграли сверстников из Нидерландов (37:25), Туниса (31:23), России (41:28) и Парагвая (49:16), но уступили сборной Швеции (23:38).

Уже известны и имена команд, завоевавших награды чемпионат мира среди молодежных (U-21) команд. В финальном матче сборная Франции выиграла у соперников из Дании - 26:24 (14:11). В матче за 3-е место команда Германии в дополнительное время с минимальной разницей в счете обыграла сборную Египта - 35:34 (12:13, 23:23).-0-