10 ноября 2017, 22:30

Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на турнире в Вентспилсе

Во время матча. Фото ФХБ

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) одержала вторую победу на "Турнире четырех наций" в Вентспилсе, обыграв в напряженной борьбе команду Латвии со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Юрия Файкова открыли счет в середине первого периода. Гол на свой счет записал защитник белорусов Александр Скоренов. Обе команды старались уверенно действовать в обороне. Латвийцы на последней минуте игры заменили вратаря на шестого полевого игрока. В итоге за пять секунд до финальной сирены Егор Шарангович установил окончательный счет - 2:0.

В первый день турнира белорусская "молодежка" была сильнее Дании - 4:1. Команда под руководством Юрия Файкова завершит выступление на турнире 11 ноября игрой со сверстниками из Австрии.

Матчи в Вентспилсе являются важным этапом подготовки молодежной сборной к чемпионату мира в сильнейшем дивизионе в американском Баффало, который пройдет с 26 декабря 2017 по 5 января 2018 года. Белорусы начнут выступление в группе В вместе с командами Швеции, Швейцарии, России и Чехии.-0-