11 февраля 2023, 20:11

Молодежная сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Будущего

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На главной площадке столичной "Чижовка-Арены" завершился международный турнир по хоккею Кубок Будущего, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли молодежные команды Беларуси и Казахстана, а также две юниорские сборные России (U18 и U17). В третий и заключительный день турнира наша команда встречалась с Россией U18. За 15 минут до финальной сирены белорусы уступали со счетом 0:2, но все-таки сумели спастись. В третьем периоде ворота российской сборной поразили Владислав Буйко, Арсений Ковгореня и Егор Бориков, причем две последние шайбы наши парни уложили в течение 50 секунд. Таким образом 3:2, Беларусь U20 одерживает третью победу в трех матчах. Ранее хозяева турнира обыграли сверстников из Казахстана (5:0), а также команду России U17 (3:1).

Второе и третье место на Кубке Будущего заняли юниорские сборные России, Казахстан - четвертый. Кроме того, представители нашей команды выиграли две индивидуальные награды: лучшим вратарем турнира был признан Ян Шостак, а лучшим нападающим - Вадим Мороз.-0-