Минск +3°C
26 мая 2022, 15:18

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла второй матч на Кубке Черного моря

Фото Федерации хоккея Беларуси

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U20) потерпела второе поражение на Кубке Черного моря, который проходит в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче группового этапа подопечные Сергея Стася уступили молодежной сборной России-1. Белорусы открыли счет в середине второго периода: с передачи капитана команды Даниила Сотишвили отличился Мирослав Михалев. Но всего несколько минут спустя благодаря удачной игре в большинстве хозяева вышли вперед, а к концу второй трети развили преимущество до трех голов - 4:1.

В финальной трети белорусы едва не спаслись: сперва Николай Тишкевич забросил вторую шайбу нашей команды, а за 7 минут до сирены Степан Звягин сократил отставание до минимума. Однако на большее гостей не хватило, как итог - 5:3 в пользу России-1, пятую шайбу хозяева отправили в пустые ворота.

Накануне подопечные Стася со счетом 0:3 проиграли второй сборной России-U20. Последний матч группового этапа наша молодежка проведет завтра против юношеской сборной России (U18), начало - в 18.00. Полуфинальные поединки на Кубке Черного моря пройдут 29 мая, финал и матч за первое место состоятся в понедельник.-0-