Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
15 декабря 2016, 21:08

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) одержала победу над командой Казахстана на ЧМ

Во время матча Беларусь - Казахстан. Фото ФХБ

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали победу над командой Казахстана на чемпионате мира в дивизионе I группы А со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Юрия Файкова уверенно контролировали ход встречи и в первом периоде дважды поразили ворота соперников. Авторами голов стали Дмитрий Буйницкий и Евгений Фарафонтов. Третью шайбу в ворота Казахстана на 37-й минуте матча отправил Сергей Пищук, реализовав большинство.

Ранее в немецком Бремерхафене команда Франции нанесла неожиданное поражение Австрии 4:3 и значительно увеличила шансы белорусов на первое место в группе А и выход в элитный дивизион.

Турнирное положение: 1. Беларусь - 10 очков/4 матча, 2. Австрия - 6/4, 3. Франция - 6/4, 4. Германия - 5/3, 5. Норвегия - 3/3, 6. Казахстан - 3/4.

Сегодня на чемпионате мира состоится матч Норвегия - Германия. В случае победы скандинавов белорусы обеспечат себе выход в высший дивизион. Заключительный матч подопечные Юрия Файкова проведут 17 декабря против команды Австрии.-0-