20 декабря 2015, 16:52

Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила сверстникам из Канады в товарищеском матче

Фото Белорусской федерации хоккея

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила сверстникам из Канады в товарищеском матче 1:7, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч состоялся в финском городе Иматра. К середине первого периода подопечные Александра Белявского уже уступали 0:3, а на вторые двадцать минут игры белорусы выходили, уступая соперникам 0:5. Однако далее белорусы смогли остановить атаку канадцев и провести оставшееся время встречи на равных. Единственную шайбу в составе для белорусов забросил на 28-й минуте Данила Карабань.

"Начало матча получилось действительно провальным. Не знаю, чего здесь больше - эмоций или физических кондиций. Но сам факт встречи с чемпионами мира, где-то чрезмерного уважения к соперникам сыграли свою роль. Однако затем мы втянулись, поняли, что можем сражаться. Очень доволен тем, что мы выиграли второй период, да и в третьем оказали сопротивление, но из-за собственных ошибок пропустили две шайбы. Для белорусской команды этот матч имел очень важное значение, ведь мы играли против лидера молодежного хоккея. И я доволен выступлением, доволен тем, что у ребят было хорошее настроение после матча. Несмотря на неудачный первый период, они поняли, что могут играть против любого соперника", - рассказал главный тренер белорусской "молодежки" Александр Белявский.

Чемпионат мира в элитном дивизионе среди игроков до 20 лет стартует 26 декабря. В этот день сборная Беларуси встретится с командой Финляндии. Белорусы 27 декабря сыграют со сборной Словакии. 29 декабря им предстоит провести матч с российской "молодежкой". Завершит выступление на групповом этапе белорусская "молодежка" поединком с командой Чехии 30 декабря.-0-