Минск +10°C
26 января 2015, 17:41

Молодежная сборная Беларуси по индорхоккею заняла шестое место в Праге

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Праге завершился юниорский чемпионат Европы по индорхоккею среди девушек до 21 года. Сборная Беларуси заняла на турнире шестое место, сообщает БЕЛТА.

Белоруски удачно стартовали на континентальном форуме, обыграв сверстниц из Швейцарии - 6:2. Но далее уступили полькам - 1:4, сыграли вничью с турчанками - 1:1 и, набрав три очка в группе А, не вышли в полуфинал континентального форума. В утешительном раунде сборная Беларуси не смогла одолеть хозяек соревнований, хоккеисток Чехии - 5:7, а в заключительном матче чемпионата оказалась сильнее команды Словакии - 8:0.

Чемпионками Европы среди девушек (U-21) стали россиянки, в финале они нанесли поражение полькам - 5:3. Бронзовые награды достались спортсменкам Австрии.-0-