ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2016, 09:47

Молодежная сборная Беларуси по волейболу спустя шесть лет сыграет на ЧЕ

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по волейболу среди юношей до 20 лет после шестилетнего перерыва сыграет в финальной стадии чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В минском Дворце спорта завершился третий отборочный раунд к континентальному первенству. Подопечные Владимира Мойсиевича обыграли в заключительном матче сверстников из Дании 3:1 (28:26, 25:21, 19:25, 25:21) и смогли занять второе место в группе I, что позволило им получить пропуск на чемпионат Европы, решающая стадия которого пройдет в болгарских городах Варна и Пловдив с 2 по 10 сентября.

Турнирное положение группы I: 1.Чехия - 9 очков/3 матча. 2.Беларусь - 5/3. 3.Дания - 3/3. 4.Словакия - 1/3.

По итогам третьего отборочного раунда из группы I на чемпионат Европы, также квалифицировалась команда Чехии. Еще две сборные - Германии и Украины - успешно прошли отбор в испанском Вальядолиде .

Молодежная сборная Беларуси по волейболу до 20 лет в финальной стадии выступит в группе 2 вместе с командами России (матч состоится 2 сентября), Турции (3 сентября), Сербии (4 сентября), Чехии (6 сентября) и Италии (7 сентября). В группе 1 в Пловдиве сыграют Франция, Польша, Болгария, Словения, Германия и Украина. Две лучшие команды из каждой группы выступят в полуфинале.

Мужская "молодежка" выступит в финальной стадии чемпионата Европы впервые с 2010 года, когда континентальный турнир лучших команд проходил Бобруйске и Могилеве. Лучшим же достижением молодежной сборной является шестое место, завоеванное в 2008-м году в Чехии.

В решающей стадии чемпионата Европы примет участие и женская молодежная сборная Беларуси, которая в апреле удачно провела второй отборочный раунд, заняв первое место в группе в сербском городке Врнячка Баня. Подопечные Натальи Мелянюк сыграют в венгерском Дьоре с 27 августа по 4 сентября с командами России, Венгрии, Германии, Сербии и Италии. Девушки выступят в финальной части волейбольного первенства впервые с 2006 года, когда во французском Сент-Дие де Вож заняли 11-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси