Минск +6°C
05 октября 2017, 21:13

Молодежная сборная Беларуси проиграла футболистам Хорватии, пропустив два мяча в компенсированное время

Во время матча. Фото АБФФ

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Вараждине белорусы уступили команде Хорватии со счетом 1:2. В первом тайме забитых мячей не было, а в самом начале второй половины игры Иван Бахар вывел гостей вперед. Белорусские футболисты выигрывали почти до финального свистка, но победу не удержали. В компенсированные 5 минут хозяева сумели дважды поразить ворота Дениса Щербицкого и вырвали победу.

До этого подопечные Людаса Румбутиса выиграли у сверстников из Сан-Марино - 1:0 (дома), сыграли вничью с чехами - 1:1 (в гостях) и уступили Греции - 0:2 (дома). В следующем туре, 10 октября, белорусская "молодежка" примет в Борисове футболистов Молдовы, которые сегодня в Кишиневе встречались с греками и проиграли 0:2.

Турнирное положение в 1-й квалификационной группе сейчас таково: Греция - 9 очков (3 матча; разница мячей - 9-1), Хорватия - 6 (2; 5-1), Беларусь - 4 (4; 3-5), Молдова - 3 (4; 3-10), Чехия - 1 (1; 1-1), Сан-Марино - 0 (2; 0-3).

В финальную часть, которая пройдет летом 2019 года в Италии, выйдут 9 победителей отборочных групп, а 4 лучшие сборные из занявших вторые места проведут стыковые матчи, определив еще двух финалистов молодежного первенства Старого Света.-0-