Минск Малооблачно +12°C
11 сентября 2016, 13:34

Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею набрала первые очки в экстралиге

Во время матча "Металлург" - молодежная сборная Беларуси (U-20). Фото ФХБ

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею набрала первые очки в экстралиге, обыграв в гостевом матче жлобинский "Металлург" со счетом 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все три гола хозяева площадки пропустили во время третьего периода. Авторами шайб в составе молодежной сборной стали Сергей Пищук, Евгений Астанков и Егор Шарангович. "Мы показали активный хоккей. После поражения от "Гомеля" сделали выводы и постарались больше не допускать провалов, который случился в предыдущем матче в заключительном периоде", - отметил главный тренер молодежной сборной Юрий Файков.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею входит в центр по подготовке сборных команд (U-16, U-17, U-18, U-20) и готовится выступить в декабре текущего года на чемпионате мира в дивизионе 1 в группе А. Соперниками команды Юрия Файкова за выход в топ-дивизион будут команды Франции (11 декабря), Норвегии (12 декабря), Германии (14 декабря), Казахстана (15 декабря) и Австрии (17 декабря).

Другие матчи прошедшего тура в экстралиге завершились со следующими результатами: "Шахтер" (Солигорск) - "Лида" - 8:2, "Могилев" - Витебск" - 3:1, "Брест" - "Химик-СКА" - 4:3 (в овертайме).

Действующий чемпион экстралиги и обладатель Кубка Президента минская "Юность" свой первый матч проведет 13 сентября против хоккеистов "Немана". Команда Михаила Захарова успешно преодолела первый раунд Лиги чемпионов и в октябре сыграет в плей-офф.-0-