Минск Сплошная облачность +1°C
12 декабря 2016, 21:13

Молодежная сборная по хоккею (U-20) одержала вторую победу на ЧМ в дивизионе I

Во время матча Беларусь - Норвегия. Фото ФХБ

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная по хоккею (U-20) одержала вторую победу на ЧМ в дивизионе I в группе А. Подопечные Юрия Файкова были сильнее соперников из Норвегии со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч для белорусской команды сложился непросто. Соперники подопечных Юрия Файкова открыли счет на 14-й минуте первого периода. Цели достиг точный бросок Себастьяна Йохансена. Белорусы удачнее норвежцев действовали в большинстве. Еще до перерыва Руслан Васильчук восстановил паритет сил - 1:1, но во вторые двадцать минут игры голкиперу Александру Осипкову не удалось сохранить свои ворота в сохранности. Скандинавы, после удаления Дмитрия Буйницкого, усилиями Кристофера Карлсена вновь вышли вперед - 2:1. Лишь в третьем периоде белорусы дважды смогли реализовать большинство. Голы на счету Андрея Белевича и Владислава Еременко - 3:2. Окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота сборной Норвегии на последней минуте матча, установил Руслан Васильчук.

Молодежная сборная Беларуси, набрав шесть очков, после двух матчей (в первый день была повержена команда Франции 6:3) возглавляет турнирную таблицу группы А. Очередной матч чемпионата мира в дивизионе I подопечные Юрия Файкова проведут 14 декабря с одним из главных соперников в борьбе за первое место сборной Германии.-0-