07 ноября 2015, 09:55

Молодежная сборная (U-20) Беларуси одержала крупную победу на международном турнире в Гродно

7 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/ Во втором туре "Кубка Гродно" подопечные Александра Белявского не оставили шансов сборной Австрии, победив со счетом 6:1 (2:0, 4:0,0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Равная игра наблюдалась лишь в дебюте поединка. Впрочем, первый период белорусы завершали с перевесом в две шайбы. Счет на 14-й минуте открыл Артемий Черников. Он же спустя пять минут реализовал большинство, удвоив перевес сборной Беларуси. Во втором периоде инициативой полностью завладели хозяева льда. Вячеслав Грецкий, Дмитрий Филиппович, Григорий Веремьев и Данила Карабань довели счет до разгромного - 6:0. В третьем периоде белорусы сбавили обороты, поэтому игра пошла на встречных курсах. В итоге сборная Австрии сумела все же поразить ворота хозяев, автор гола Даниэль Вахтер.

В первом матче второго игрового дня сборная Латвии (U-20) переиграла команду Дании (U-20) со счетом 5:1.

После двух туров в таблице лидирует сборная Латвии - 6 очков (2 игры), Дания -3(2), Беларусь - 3 (2), Австрия - 0 (2).

Завершится турнир 7 ноября. Сначала на льду встретятся команды Дании (U-20) и Австрии (U-20) (начало игры в 13:30). В 17:00 в очном поединке сборные Беларуси (U-20) и Латвии (U-20) выяснят победителя турнира. Эту игру в прямом эфире можно будет увидеть на портале sport-tv.by.

"Кубок Гродно", организатором которого выступают Гродненский облисполком, Гродненский горисполком, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и хоккейный клуб "Неман", проходит с 5 по 7 ноября. Для молодежной сборной Беларуси турнир - один из решающих этапов подготовки к стартующему 26 декабря в Хельсинки (Финляндия) чемпионату мира среди молодежных команд.-0-